четверг, 18 сентября 2008 г.

Задание 2

Команда "Улыбка"


1)Наш словарь понятий.


сюжет — это своего рода базовая схема произведения, в которую входит последовательность происходящих в произведении действий и совокупность существующих в нём отношений персонажей.



Цикл произведений - ряд художественных произведений объединённых общностью: темой, жанром, местом или временем действия, персонажами, формой повествования, стилем и т.д.


Эпиграф — цитата, помещаемая во главе сочинения или части его с целью указать его дух, его смысл, отношение к нему автора.



Рассказчик-тот, кто рассказывает что-нибудь.



Автор – создатель, составитель литературного произведения.



Цитата – выдержка из какого-л. текста или дословно приводимые чьи-то слова.


3)Обозночение схемы
.



Пушкин-издатель повестей Белкина.
На самом деле, в рукописи Белкина над каждой повестию рукою автора надписано: слышано мною от такой-то особы (чин или звание и заглавные буквы имени и фамилии). «Смотритель» он услышал от советника А. Г. Н, "Выстрел" ему был рассказан подполковником И. Л. П., "Гробовщик" был услышан от приказчика Б.В., "Метель" и "Бырашня" были рассказаны девицею К. И. Т.




4)Цитатная Характеристика Ивана Петровича Белкина



"Иван Петрович вел жизнь самую умеренную, избегал всякого рода излишеств; никогда не случалось мне видеть его навеселе (что в краю нашем за неслыханное чудо почесться может); к женскому же полу имел он великую склонность, но стыдливость была в нем истинно девическая."

Комментариев нет: