среда, 8 октября 2008 г.

Задание 4


Команда - "Крылатая юность".

Повесть - "Выстрел".


1) Сильвио стал на графа прицеливаться. Вдруг двери отворились, Маша вбегает и с визгом кидается на шею графу. Её присутствие возвратило графу бодрость." Милая, - сказал он ей, - Разве ты не видишь что мы шутим?" Как же ты перепугалась! Поди выпей стакан воды и приди к нам. Я представлю тебе старинного друга и товарищя."


2) Однажды человек десять наших офицеров обедали у Сильвио. Пили по - обыкновенному, то есть очень много. После обеда офицеры стали уговаривать Сильвио поиграть в карты. Сильвио долго отказывался, ибо он почти никогда не играл. Наконец велел подать карты, высыпал на стол полсотни червонцев и сел метать.

( картинки взяты с поисковой системы системы Яндекс)

вторник, 7 октября 2008 г.

Задание 4

"Утомлённые солнцем"

"Повесть Метель"

                              

1) Начало вечереть и Владимир отправил Терушку за Марьей Гавриловной. Сам Владимир знал дорогу к церкви. Поэтому он приказал приготовить ему сани и одну лошадь. После этого он сев в сани и уже было выехал за калитку, началась метель. Дорогу всю замело и не было видно куда он едет. И из-за этого Владимир потерял нужное ему направление.

Иллюстрация с книги

2)  Марья Гавриловна долго ждала прибытия Владимира. И наконец в церковь зашёл незнакомец.  К незнакомцу подошёл священник и спросил его может ли он начинать. Незнакомец согласился. Барышня подошла к венцу и встала рядом с незнакомцем . Когда их наконец обвенчали,замужние повернулись друг к другу лицом и барышня вскрикнула: «Ай, не он! не он!». Этим незнакомцем оказался Бурмин.

Иллюстрация

3)   После смерти Гаврила Гавриловича  всё наследство досталось Марье Гавриловне. Но её это не утешало. Прасковья Петровна поклялась никогда не оставит её одну. Оставив Ненарадово они уехали жить в ***ское поместье. И что бы найти жениха для Марьи Гавриловны устроили бал. Невестка была окружена женихами, но никому из них она не подавала надежды.

Музыкальная Иллюстрация 

 Работали с google,  yandex и slide show

  

Задание 4


"Улыбка"
Повесть: "Гробовщик"
1)
Адрияну показалось, что по комнатам его ходят люди. "Что за дьявольщина!"подумал он, и спешил войти.... тут ноги его подкосились. Комната полна быламертвецами. Луна сквозь окна освещала их желтые и синие лица, ввалившиеся рты, мутные, полузакрытые глаза и высунувшиеся носы.... Они окружили гробовщика с поклонами и приветствиями.







2)К Гробовщику зашёл немец-ремесленник,которому он предложил садиться и выкушать чашку чаю, и благодаря открытому нраву Готлиба Шульца вскоре они разговорились дружелюбно.
И Шульц пригласил Адрияна к себе на новоселье.

понедельник, 6 октября 2008 г.

4 задание.





Команда: "Райские птички"
Повесть: "Станционный смотритель"
Иллюстрации к повести:
1) Минский остановился в доме смотрителя. Увидел, что дочь его хороша. Он претворился больным. К нему пришёл лекарь. Дуня от него никогда не отходила. Когда Минский выздоровел, то по своему отправлению предложил довезти Дуню до церкви. Смотритель разрешил Дуне поехать с ним. Дуня уехала, так больше и не вернулась.
2) Смотритель умер. Дуня приехала на карете в шесть лошадей. С ней были три маленьких мальчика и кормилица. Ещё маленькая чёрная собачка. Дуня пошла на могилу отца. Она легла и долго лежала. А потом пошла в село и призвала попа, дала ему денег и уехала.
3) Смотритель шёл, отслужив свою службу. Вдруг промчались перед ним щегольские дрожки и смотритель узнал Минского. Дрожки остановились перед трехэтажным домом. Смотритель решил, что там может быть Дуня и зашёл в дом. Он подошёл к растворённой двери и остановился. Дуня сидела на ручке кресла и накручивала на свои пальцы чёрные кудри Минского. Его заметили. Он попросил отдать Дуню, но Минский только вытолкнул её из дома.
Картинки были взяты с сайтов
http://yandex.ru/
http://yahoo.com/
Ссылка для 1-2 картинки.
Ссылка для 3 картинки.

Сдесь можно посмотреть SlideShow

Ссылка для портрета Пушкина и для фотографии станции.

среда, 1 октября 2008 г.

Задание 4

Ребята, вы замечательно справились с третьим заданием. Умницы! Найдите в Интернете 2-3 иллюстрации к повести и перескажите своими словами эпизод, изображенный на каждой из иллюстраций. Желаю успеха.